Рус
En
Бел

Адрес:247355, г. Буда-Кошелёво, ул. Ленина, 7

Е-mail:

rik@buda-koshelevo.gov.by

Телефон приёмной: 

    8 (02336) 7-50-00

Телефон/факс: 

    8 (02336) 7-70-26

Центральный районный дом культуры Фонтан в городе Буда-Кошелево Картинная галерея имени Е.Е. Моисеенко Буда-Кошелевский районный исполнительный комитет
Центральный районный дом культуры

Культура

Государственное учреждение культуры

«Буда-Кошелевский центральный районный дом культуры»


Адрес:247355 г.Буда-Кошелево, ул.Ленина В.И., 6

Телефон: (802336)74903

E-mail: dk@buda-koshelevo.gov.by

Режим работы:

Понедельник -суббота 8.00-19.30

Воскресенье – выходной

Заместитель директора:  Елисеенко Оксана Петровна


График личного приема граждан: среда 8.00-13.00

Книга замечаний и предложений находится в кабинете заместителя директора.

Вышестоящий орган: Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Буда-Кошелёвского райисполкома

247355, г.Буда-Кошелёво, ул.Комсомольская,6, тел.8(02336)77389


Режим работы: 

понедельник-пятница 8.00-17.00       

перерыв:13.00-14.00

тел./факс 8 (02336) 77395

п/п

Наименование учреждения

Ф.И.О. заведующего филиала

Режим работы

Юридический адрес

Контактный телефон

1.      

Государственное учреждение культуры «Буда-Кошелевский центральный районный дом культуры»

Елисеенко Оксана Петровна

Понедельник -воскресенье:

08:00-20:00

247350, г. Буда-Кошелево,

ул. Ленина В.И., д. 6

7-74-13

2.      

Филиал «Бацунский сельский дом культуры»

Бабушкин Виктор Николаевич

Вторник – пятница:

12:00 – 20:00, перерыв:

16:00-17:00;

Суббота:

14:00 – 22:00, перерыв:

 17:00-18:00;

Воскресенье: 11:00-16:00;

Выходной: понедельник

247376,

д. Бацунь, ул. Советская, д. 4

7-21-88

3.      

Филиал «Буда-Люшевский сельский дом культуры»

Казаченко Светлана Леонидовна

Вторник – пятница:

12:00 – 20:00, перерыв:

16:00-17:00;

Суббота:

14:00 – 22:00, перерыв:

 17:00-18:00;

Воскресенье: 11:00-16:00;

Выходной: понедельник

247354, д. Була-Люшевевская, ул. Ленина В.И., д. 2

3-23-36

4.      

Филиал «Глазовский сельский дом культуры»

Пашковцова Алла Викторовна

Вторник – пятница:

12:00 – 20:00, перерыв:

16:00-17:00;

Суббота:

14:00 – 22:00, перерыв:

 17:00-18:00;

Воскресенье: 11:00-16:00;

Выходной: понедельник

247399,

а.г. Глазовка, ул.  Пионерская, д. 2

-

5.      

Филиал «Губичский сельский дом культуры»

Сомов Олег Семёнович

Вторник – пятница:

12:00 – 20:00, перерыв:

16:00-17:00;

Суббота:

14:00 – 22:00, перерыв:

17:00-18:00;

Воскресенье: 11:00-16:00;

Выходной: понедельник

247398,

а.г. Губичи, ул. Советская, д. 65

4-05-02

6.      

Филиал «Губичский дом ремесел»

Сафронова Ольга Валерьевна

Понедельник – пятница:

09:00-18:00,

перерыв:

13:00-14:00;

Выходной: суббота, воскресенье

247398,

а.г. Губичи, ул. Крюковская, д. 24

-

7.      

Филиал «Гусевицкий сельский дом культуры»

Карпович Елена Владимировна

Вторник – пятница:

12:00 – 20:00, перерыв:

16:00-17:00;

Суббота:

14:00 – 22:00, перерыв:

17:00-18:00;

Воскресенье: 11:00-16:00;

Выходной: понедельник

247375, д. Гусевица, ул. Ленина В.И., д. 99

-

8.      

Филиал «Гусевицкий центр ткачества»

Якутович Валентина Федоровна

Понедельник – пятница:

09:00-18:00,

перерыв:

13:00-14:00;

Выходной: суббота, воскресенье

247375, д. Гусевица, ул. Ленина В.И., д. 99

-

9.      

Филиал "Дуравичский сельский дом культуры»

Ахрамович Людмила Петровна

Вторник – пятница:

12:00 – 20:00, перерыв:

16:00-17:00;

Суббота:

14:00 – 22:00, перерыв:

17:00-18:00;

Воскресенье: 11:00-16:00;

Выходной: понедельник

247386, а.г. Дуравичи, ул. Советская, д. 26

7-16-32

10.   

Филиал «Ивольский сельский дом культуры»

Белоусова Галина Ивановна

Вторник – пятница:

12:00 – 20:00, перерыв:

16:00-17:00;

Суббота:

14:00 – 22:00, перерыв:

17:00-18:00;

Воскресенье: 11:00-16:00;

Выходной: понедельник

247393, д. Ивольск, ул. Калинина, д. 21

7-18-48

11.   

Филиал «Коммунаровский дворец культуры»

Сычева Анна Владимировна

Понедельник: 10:30-17:00;

Вторник:

10:30-19:00;

Среда – пятница:

11:00-20:00;

Суббота:

12:00-01:00;

Воскресенье: 09:00-18:00

247382,

а.г. Коммунар, ул. Советская, д. 2

-

12.   

Филиал «Краснознаменский сельский дом культуры»

Другак Светлана Николаевна

Вторник – пятница:

12:00 – 20:00, перерыв:

16:00-17:00;

Суббота:

14:00 – 22:00, перерыв:

17:00-18:00;

Воскресенье: 11:00-16:00;

Выходной: понедельник

247388,

п. Красное Знамя, ул. Октябрьская, д. 13

7-25-30

13.   

Филиал «Кривский сельский дом культуры»

Слышова Екатерина Николаевна

Вторник, среда, четверг, пятница, воскресенье:

11:00-18:30,

перерыв:

14:00-14:30;

Суббота:

17:00-22:00;

Выходной: понедельник

247392,

а.г. Кривск, ул. Советская, д. 39 «б»

7-92-75

14.   

Филиал «Липиничский сельский дом культуры»

Емельянова Светлана Михайловна

Вторник – пятница:

12:00 – 20:00, перерыв:

16:00-17:00;

Суббота:

14:00 – 22:00, перерыв:

 17:00-18:00;

Воскресенье: 11:00-16:00;

Выходной: понедельник

247357,

д. Липиничи, ул. Центральная, д. 73

-

15.   

Филиал «Неговский сельский дом культуры»

-

Вторник – пятница:

12:00 – 20:00, перерыв:

16:00-17:00;

Суббота:

14:00 – 22:00, перерыв:

17:00-18:00;

Воскресенье: 11:00-16:00;

Выходной: понедельник

247367,

а.г. Неговка, ул. Юбилейная, д. 26

-

16.   

Филиал «Николаевский сельский дом культуры»

Тупилова Екатерина Владимировна

Вторник – пятница:

12:00 – 20:00, перерыв:

16:00-17:00;

Суббота:

14:00 – 22:00, перерыв:

17:00-18:00;

Воскресенье: 11:00-16:00;

Выходной: понедельник

247362,

а.г. Николаевка, ул. Молодежная, д. 81

-

17.   

Филиал «Октябрьский сельский дом культуры»

-

Вторник – пятница:

12:00 – 20:00, перерыв:

16:00-17:00;

Суббота:

14:00 – 22:00, перерыв:

 17:00-18:00;

Воскресенье: 11:00-16:00;

Выходной: понедельник

247383,

а.г. Октябрь, ул. Советская, д.4

4-64-17

18.   

Филиал «Пенчинский сельский дом культуры»

Лапицкая Елена Ивановна

Вторник – пятница:

12:00 – 20:00, перерыв:

16:00-17:00;

Суббота:

14:00 – 22:00, перерыв:

 17:00-18:00;

Воскресенье: 11:00-16:00;

Выходной: понедельник

247373,

а.г. Пенчин, ул. Совхозная, д. 63

-

19.   

Филиал «Рогинский центр народного ткачества»

Сорокина Татьяна Павловна

Вторник – пятница:

08:30 – 20:00;

Суббота:

08:30-20:00;

Воскресенье:

09:00-20:00

Выходной: понедельник

247360,

а.г. Рогинь, ул. Шоссейная, д.19

7-31-47

20.   

Филиал «Старобудский сельский дом культуры»

Дмитрачкова Елена Викторовна

Вторник – пятница:

12:00 – 20:00, перерыв:

16:00-17:00;

Суббота:

14:00 – 22:00, перерыв:

 17:00-18:00;

Воскресенье: 11:00-16:00;

Выходной: понедельник

247366, д. Старая Буда, ул. 50 лет Октября, д. 8

-

21.   

Филиал «Уваровичский городской дом культуры»

Якименко Людмила Александровна

Вторник – суббота:

08:00-20:00;

Воскресенье:

11:00-16:00;

Выходной: понедельник

247374,

г.п. Уваровичи, пер. Советский, д.11

7-53-63

22.   

Филиал «Чеботовичский центр народного ткачества»

Паращенко Наталья Иосифовна

Понедельник – пятница:

09:00-18:00,

перерыв: 13:00-14:00;

Выходной: суббота, воскресенье

247394, д. Чеботовичи, ул. Центральная, д.72

4-31-90

23.   

Филиал «Шарибовский сельский дом культуры»

Закалодная Людмила Сергеевна

Вторник – пятница:

12:00 – 20:00, перерыв:

16:00-17:00;

Суббота:

14:00 – 22:00, перерыв:

17:00-18:00;

Воскресенье: 11:00-16:00;

Выходной: понедельник

247356,

д. Шарибовка, ул. Комарова, д.6 «а»

-

24.   

Филиал «Широковский сельский дом культуры»

Лушникова Наталья Витальевна

Вторник – пятница:

12:00 – 20:00, перерыв:

16:00-17:00;

Суббота:

14:00 – 22:00, перерыв:

17:00-18:00;

Воскресенье: 11:00-16:00;

Выходной: понедельник

247384,

а.г. Широкий, ул. Пучинская, д. 7 «б»

-

 

Культура – важнейшая составляющая общества, которая  невозможна без понимания значимости развития музыкального, театрального, художественного, танцевального, народного искусств.

В государственное учреждение культуры «Буда-Кошелевский центральный районный дом культуры» входит 24 сельских филиалов.

11 коллективов, которые носят почетное звание «народный» занимают значительное место в культурной жизни района, являются активными участниками районных культурно-массовых мероприятий. Они осуществляют концертную деятельность по культурному обслуживанию населения, имеют разнообразный репертуар, обладают хорошим исполнительским мастерством, принимают активное участие в культурной жизни района и области.

Традиционно   проводятся и востребованы жителями следующие мероприятия:

-конкурс за духовное возрождение «Рождественская звезда»;

-пасхальный конкурс «Свет Христова Воскресения»;

-открытый конкурс-праздник «И играла гармонь в День Победы»;

-районный фольклорный праздник-конкурс «Фестиваль рушников на Будакошелевщине»;

-брендовым мероприятием района является открытый областной конкурс творческой молодежи «Пад белымі крыламі», который  проводится с 2002 года, ежегодно. Организатором фестиваля является государственное учреждение культуры «Буда-Кошелевский центральный районный дом культуры». Участие в конкурсе принимает  молодежь  не только Гомельской области, но и других областей нашей Республики.

С 2009 года для всех желающих распахивает свои двери  «Резиденция Деда Мороза», которая организовывалась и проводилась в   д. Смычек Буда-Кошелевского района.  



 

Опрос
Какие меры необходимо предпринять для улучшения качества обслуживания в службе «одно окно»?
Социальные сети
Профилактика COVID-19
Проверка контрагентов
ДИРЕКТИВА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ № 4
Главное управление землеустройства
ЕГР
Имущественные отношения
Методические рекомендации по ДЕКРЕТУ № 7
http://za-belarus.by/
Фонд
Продажа и аренда недвижимости
Рейтинг
БИСРС
ukaz345
Защита прав потребителей
Интернет-ресурсы