Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Буда-Кошелевский районный исполнительный комитет
Главная / Социальная сфера / Физкультура и спорт, туризм

Физкультура и спорт, туризм

 

СПОРТ В РАЙОНЕ

В районе физической культурой и спортом занимается свыше 7 тысяч человек на базе специализированного учебно-спортивного учреждения и физкультурно-спортивном клубе «Урожай».

         На территории района 1 СУСУ: государственное учебно-спортивное учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «СПАРТА» Буда-Кошелеского района», которая находится в ведомстве отдела образования, спорта и туризма Буда-Кошелевского райисполкома.Традиционными видами спорта в районе являются борьба вольная, велосипедный спорт, тяжелая атлетика, легкая атлетика.

         Высшие достижения в этих видах спорта.

Борьба вольная:

Ермаков Сергей, мастер спорта, победитель первенства Республики Беларусь, победитель Кубка Республики Беларусь, неоднократный призер Чемпионата Республики Беларусь, участник чемпионата Европы среди кадетов, участник чемпионата Мира среди юниоров – 8-е место, участник Кубка Мира;

Воробьёва Надежда, мастер спорта, победитель первенства Республики Беларусь среди кадетов, участник чемпионата Европы среди кадетов – 5 место;

Костунова Яна, кандидат в мастера спорта, победитель первенства Республики Беларусь в 2019 году, участник Чемпионата Европы и Мира (среди юношей и девушек).

Велосипедный спорт:

Сивцов Константин, мастер спорта международного класса, чемпион Мира 2004 года в групповой гонке на шоссе среди молодежи, участник Олимпийских игр в Пекине, Лондоне и Рио-де-Женейро, бронзовый призер чемпионата Мира 2013 года в командной гонке;

Гаева Ольга, мастер спорта международного класса, участница Олимпийских игр в Афинах;

Дедикова Анастасия, мастер спорта международного класса, победитель Чемпионата Республики Беларусь, участник первенства Европы.

Легкая атлетика:

Победители и призеры первенства Республики Беларусь:

Беломутов Николай – призера первенства Республики Беларусь на средние дистанции; Орлов Дмитрий – победитель первенства Республики Беларусь в спортивной ходьбе; Хохлова Мария – победителя первенства Республики Беларусь по прыжкам в длину и тройном прыжке, входила в состав Национальной сборной Республики Беларусь.

          Тяжелая атлетика:

Победители и призеры первенства Республики Беларусь:

Чумаков Иван - мастер спорта, рекордсмен, победитель Чемпионата Республики Беларусь по пауэрлифтингу;

Арбузов Дмитрий, Кураленко Александр, Абрамович Дмитрий-  кандидаты в мастера спорта.

 

 

ФСК, ЦФОР, ФОЦ

 Наименование учреждения:

Государственное учреждение

Буда-Кошелевский районный физкультурно-

спортивный клуб «Урожай» 

 

Юридический адрес:

ул. Совхозная 85, д. Потаповка, Буда-Кошелевский район

E-mail: echenko2008@tut.by

                                                                   

Директор: Еченко Олег Анатольевич

Контактные телефоны: +375 (44) 574-20-34