Главная / Новости / Новости области
Новости области
04.07.2007

Гомельские гребцы на чемпионате Европы в составе сборной Беларуси завоевали 6 медалей

4 июля, Гомель /Татьяна Шур - БЕЛТА/. Гомельские спортсмены на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ в Испании в составе сборной Беларуси завоевали две золотые и четыре серебряные медали. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель начальника управления физической культуры, спорта и туризма облисполкома Александр Поздняков. По его словам, золотую медаль на самой короткой дистанции выиграл экипаж байдарки-двойки с гомельчанином Романом Петрушенко, "серебро" на 200 м завоевали экипажи каноэ-четверки с Дмитрием Рябченко и Дмитрием Войтишкиным из Гомеля, а также байдарки-четверки с Романом Петрушенко. За день до этих побед чемпионами Европы стали каноэ-четверка с Дмитрием Рябченко и Дмитрием Войтишкиным на дистанции 1000 м. Два "серебра" на пятисотметровке на счету байдарочников-двойки с Романом Петрушенко и гомельской четверки (Денис Жигадло, Станислав Стрельченко, Руслан Бичан, Сергей Финдюкевич). Отметим, что всего на трех дистанциях чемпионата Европы (1000, 500 и 200 м) белорусские гребцы добыли 9 наград: 4 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую. В медальном зачете сборная Беларуси заняла третье место после Германии и Венгрии.-0- Смотреть все